Telefone de Emergência 0800 170 8998

Tabela de tarifas

  • Jaú

    Praça de Pedágio - P5

    VEÍCULOSMANUALAUTOMÁTICA
    Passeio10,309,78
    Passeio + Semirreboque15,5014,94
    Passeio + Reboque20,6019,57
    Motos5,10-
    COMERCIAL
    02 Eixos20,6019,57
    03 Eixos30,9029,35
    04 Eixos41,2039,14
    05 Eixos51,6049,02
    06 Eixos61,9058,80
    07 Eixos72,2068,59
    08 Eixos82,5278,37
    09 Eixos92,8088,16
  • Dois Córregos

    Praça de Pedágio - P4

    VEÍCULOSMANUALAUTOMÁTICA
    Passeio8,007,60
    Passeio + Semirreboque12,0011,40
    Passeio + Reboque16,0015,20
    Motos4,00-
    COMERCIAL
    02 Eixos16,0015,20
    03 Eixos24,0022,80
    04 Eixos32,1030,49
    05 Eixos40,1038,09
    06 Eixos48,1045,69
    07 Eixos56,1053,29
    08 Eixos64,1060,89
    09 Eixos72,1068,49
  • Brotas

    Praça de Pedágio - P3

    VEÍCULOSMANUALAUTOMÁTICA
    Passeio7,106,74
    Passeio + Semirreboque10,6010,07
    Passeio + Reboque14,1013,39
    Motos 3,50-
    COMERCIAL
    02 Eixos14,1013,39
    03 Eixos21,2020,14
    04 Eixos28,2026,79
    05 Eixos35,3033,53
    06 Eixos42,4040,28
    07 Eixos49,4046,93
    08 Eixos56,5053,67
    09 Eixos63,6060,42
  • Itirapina

    Praça de Pedágio - P2

    VEÍCULOSMANUALAUTOMÁTICA
    Passeio5,004,75
    Passeio + Semirreboque7,407,03
    Passeio + Reboque9,909,40
    Motos2,50-
    COMERCIAL
    02 Eixos9,909,40
    03 Eixos14,9014,15
    04 Eixos19,8018,81
    05 Eixos24,8023,56
    06 Eixos29,8028,31
    07 Eixos34,7032,96
    08 Eixos39,7037,71
    09 Eixos44,7042,46
  • Rio Claro

    Praça de Pedágio - P1

    VEÍCULOSMANUALAUTOMÁTICA
    Passeio8,207,79
    Passeio + Semirreboque 12,3011,68
    Passeio + Reboque 16,4015,58
    Motos4,10-
    COMERCIAL
    02 Eixos16,4015,58
    03 Eixos24,6023,37
    04 Eixos32,8031,16
    05 Eixos41,0038,95
    06 Eixos49,2046,74
    07 Eixos 57,4054,53
    08 Eixos65,7062,41
    09 Eixos73,9070,20

Tarifas

Desde o dia 4 de junho de 2020, as tarifas quilométricas de pedágio foram reduzidas em 233%, conforme previsto no contrato de concessão. Para os usuários de AVI há um desconto de 5% e as motocicletas passaram a pagar tarifas em valores correspondentes à metade da tarifa de um veículo de passeio.